您现在的位置: 重庆棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2017年重庆市少年棋类锦标赛围棋成绩表


发布日期:2017-07-18  来源于:本站原创
 
围棋
6岁组女子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
10 九宫围棋 周映彤 10 100 12.11 1
6岁组男子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
6 九宫围棋 徐泽景 10 84 10.33 1
15 重庆市江津棋院 吴念远 10 82 10.11 2
9 重庆市江津棋院 龚晨杰 8 68 6.56 3
11 长寿弈道围棋俱乐部 董浩洋 8 68 6.56 4
5 长寿弈道围棋俱乐部 李沛泽 8 58 5.44 5(胜对手)
13 重庆市江津棋院 付明哲 8 58 5.44 6
7岁组女子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
14 秀山高源青少年棋牌俱乐部 田伟怡 10 88 10.78 1
4 重庆市江津棋院 张祉颖 8 82 8.11 2
8 秀山高源青少年棋牌俱乐部 吴清颖 6 70 4.78 3
7岁组男子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
17 重庆市江津棋院 杨思晨 18 98 19.89 1
7 重庆市江津棋院 王潇博 16 98 17.89 2
12 秀山高源青少年棋牌俱乐部 文梓旭 12 102 14.33 3
19 九龙坡区围棋协会 屈智腾 12 90 13.00 4
3 个人 刘润谦 10 100 12.11 5
18 长寿弈道围棋俱乐部 樊俊辉 10 98 11.89 6
2 九宫围棋 唐茂达 8 80 7.89 7
1 长寿弈道围棋俱乐部 白孟源 6 64 4.11 8
8岁组女子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
7 涪陵区体育运动学校 袁榛蔓 4 60 2.50 1
8岁组男子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
3 沙坪坝区体校 杨奇瑞 16 102 19.75 1
6 棋院冷雪峰班 刘清文 16 92 18.50 2
17 长寿弈道围棋俱乐部 魏小涵 14 100 17.50 3
15 南岸区棋类桥牌协会 廖文康 14 98 17.25 4
13 九龙坡区围棋协会 杨源鹏 10 100 13.50 5
4 九龙坡区围棋协会 黄浩恩 10 92 12.50 6
19 九龙坡区围棋协会 李绍嘉 10 92 12.50 7
18 重庆市江津棋院 钟易辰 10 88 12.00 8(抽签)
丁组女子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
42 长寿弈道围棋俱乐部 李月曦 10 84 10.33 1
18 涪陵区体育运动学校 赖香榴 8 90 9.00 2
11 沙坪坝区体校 陈沚瑜 8 84 8.33 3
9 秀山高源青少年棋牌俱乐部 杨若澜 6 52 2.78 4
31 长寿弈道围棋俱乐部 杨璐宁 4 58 1.44 5
15 长寿弈道围棋俱乐部 蒲天晨 2 58 -0.55 6
33 长寿弈道围棋俱乐部 周野寒 0 56 -2.77 7
丁组男子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
20 九龙坡区围棋协会 张冬羿 18 102 20.33 1
4 个人 佘家灏 16 104 18.56 2
22 重庆市江津棋院 王蕴泽 14 116 17.89 3
7 九宫围棋 简安骏 12 110 15.22 4
14 九龙坡区围棋协会 李睿泽 12 108 15.00 5
36 长寿弈道围棋俱乐部 汪奕帆 12 98 13.89 6
6 长寿弈道围棋俱乐部 余晨博 12 94 13.44 7
21 长寿弈道围棋俱乐部 王麒语 12 94 13.44 8
丙组女子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
19 沙坪坝区体校 王紫涵 16 100 19.50 1
12 长寿弈道围棋俱乐部 张润佳 10 104 14.00 2
5 九龙坡区围棋协会 王常好 10 84 11.50 3
16 涪陵区体育运动学校 殷源雨 8 74 8.25 4
25 长寿弈道围棋俱乐部 高杰灵 8 68 7.50 5
10 沙坪坝区体校 王妤馨 8 66 7.25 6
14 涪陵区体育运动学校 余卓蔓 8 58 6.25 7
丙组男子
11 九宫围棋 郭鸿渐 16 104 20.00 1
7 沙坪坝区体校 陈成 14 90 16.25 2
24 沙坪坝区体校 谢怡征 12 98 15.25 3
21 沙坪坝区体校 黄儒霈 12 94 14.75 4
9 棋院冷雪峰班 何曜宇 10 106 14.25 5
13 沙坪坝区体校 胡恩浩 12 82 13.25 6
17 重庆市江津棋院 张凯 10 96 13.00 7
4 长寿弈道围棋俱乐部 李志宏 10 82 11.25 8
               
乙组女子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
17 九龙坡区围棋协会 谯韵宇 14 88 14.78 1
13 九龙坡区围棋协会 冷静 10 72 9.00 2
5 重庆扻济围棋俱乐部 黄练鑫 8 84 8.33 3
乙组男子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
8 长寿弈道围棋俱乐部 黄栩圯 8 92 9.22 1
3 涪陵区体育运动学校 湛比西 8 86 8.56 2
10 长寿弈道围棋俱乐部 李寻弈 10 62 7.89 3
16 长寿弈道围棋俱乐部 罗振洋 8 64 6.11 4
6 长寿弈道围棋俱乐部 左栩源 4 68 2.56 5
7 涪陵区体育运动学校 李勃 2 72 1.00 6
甲组女子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
12 长寿弈道围棋俱乐部 杨星宇 14 100 16.11 1
甲组男子
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 名次
4 长寿弈道围棋俱乐部 曹宏扬 18 94 19.44 1
11 涪陵区体育运动学校 周冠衡 12 88 12.78 2
1 长寿弈道围棋俱乐部 龙奕璇 10 92 11.22 3
14 长寿弈道围棋俱乐部 王鹏博 10 88 10.78 4
9 涪陵区体育运动学校 瞿靖玟 10 72 9.00 5
团体 第一名 第二名
男子甲组 重庆市长寿区棋校
男子乙组 重庆市长寿区棋校
女子乙组 九龙坡区围棋协会
男子丙组 重庆市沙坪坝区体育运动学校
女子丙组 重庆市沙坪坝区体育运动学校 重庆市长寿区棋校
男子丁组 重庆市长寿区棋校 秀山高源青少年棋牌俱乐部
女子丁组 重庆市长寿区棋校
男子8岁组 重庆市江津棋院 秀山高源青少年棋牌俱乐部
女子7岁组 秀山高源青少年棋牌俱乐部
男子6岁组 重庆市江津棋院
 
| 信息交流 | 关于我们 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)2015-2018 重庆棋院 | 渝ICP备07500484号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63863115
网站建设:重庆新之业网络发展有限公司 | 云主机:西数新业