您现在的位置: 重庆棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2017年重庆市国际象棋锦标赛暨等级赛FGH组成绩表


发布日期:2017-05-03  来源于:本站原创
 
2017年重庆市国际象棋等级赛名次表 
F组 
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 胜局数 名次
74 重庆麒麟国际象棋学校 杨济语 7 20 28.5 28 7 1
54 大渡口区重点体校 石子拓 6 22 30 25 6 2
33 起跑线国际象棋俱乐部 廖俊涵 6 20 26 23 6 3
67 涪陵区体育运动学校(二队) 夏北辰 5.5 23.5 32 23 5 4
80 智博弈棋 张瑞轩 5.5 22.5 31 25 5 5
23 重庆麒麟国际象棋学校 蓝夕 5 22.5 32 25 5 6
24 64格国际象棋俱乐部 蓝子钦 5 21.5 28.5 19 4 7
51 棋乐文化 任思睿 5 20 28.5 22 4 8
85 大渡口区重点体校 晏世豪 5 20 27.5 20 5 9
9 钢锋小学 杜宝坤 5 19.5 27.5 20 5 10
28 涪陵区体育运动学校(二队) 李南杉 5 19.5 27.5 19 5 11
55 格林俱乐部 宋鑫城 5 19.5 25.5 21 4 12
4 重庆天倪国际象棋俱乐部 陈柯宇 5 18.5 27.5 19 5 13
27 涪陵区体育运动学校(二队) 李俊灼 5 18.5 25.5 20.5 4 14
34 大渡口区重点体校 林禹臻 5 17.5 24 20 5 15
65 起跑线国际象棋俱乐部 魏治芋 5 17 21 17 5 16
36 起跑线国际象棋俱乐部 刘卓航 5 16 22 15.5 4 17
72 重庆市少年宫龙山活动中心 徐炜来 4.5 19.5 25.5 16 4 18
78 格林俱乐部 易星余 4.5 17 23 15.5 3 19
84 重庆博棋艺术培训中心 朱昶安 4.5 16 24.5 17 3 20
61 重庆天倪国际象棋俱乐部 王学翊 4.5 16 23.5 17.5 4 21
39 江南小学校 刘珂均 4 22.5 30.5 20 4 22
83 棋乐文化 周泉有 4 22 30 20 4 23
59 64格国际象棋俱乐部 万俊杰 4 21.5 32 21 4 24
19 格林俱乐部 黄品瑜 4 21.5 30.5 19 4 25
77 棋乐文化 易博桥 4 20 26.5 19 4 26
69 万州区理想国际象棋俱乐部 谢辉越 4 17.5 25.5 15.5 3 27
49 重庆棋院 秦崇挥 4 17.5 25 17 3 28
21 智博弈棋 江佳宜 4 17.5 24.5 15 4 29
16 重庆博棋艺术培训中心 何铠辰 4 17 24 14 4 30
17 棋乐文化 胡若木 4 17 24 13.5 3 31
29 重庆麒麟国际象棋学校 李蔚然 4 17 23.5 14 4 32
46 市少年宫杨家坪分校 马敬原 4 16.5 24 17 3 33
58 64格国际象棋俱乐部 田玙嘉 4 15 22 14 2 34
64 重庆棋院 韦叙丞 4 15 21.5 13 3 35
11 格林俱乐部 冯术伦 4 13.5 21.5 11 3 36
1 重庆弈杰国际象棋俱乐部 陈保升 3.5 21 30 19 3 37
41 大渡口区重点体校 刘钰涵 3.5 20.5 28.5 16.5 2 38
20 起跑线国际象棋俱乐部 黄炫霖 3.5 19.5 27 17 3 39
56 智博弈棋 谭润兮 3.5 19 25.5 16.5 3 40
35 江南小学校 令狐君浩 3.5 18.5 24.5 14 2 41
53 起跑线国际象棋俱乐部 蔣珍杰 3.5 17.5 23.5 15.5 3 42
13 重庆温拿国际象棋俱乐部 韩瑜洋 3.5 17 22.5 13 1 43
66 重庆市少年宫龙山活动中心 文玺洋 3.5 16 22.5 13.5 3 44
82 重庆博棋艺术培训中心 钟翼洲 3.5 14.5 19.5 12.5 2 45
31 棋乐文化 李粤炼 3.5 13.5 21.5 8.5 3 46
81 重庆博棋艺术培训中心 张森焱 3.5 13.5 19.5 11.5 3 47
71 智博弈棋 徐胡凯文 3 23 31 16.5 2 48
8 重庆博棋艺术培训中心 丁俊豪 3 21.5 29.5 12 1 49
3 大渡口区重点体校 陈俊豪 3 20.5 27 15 3 50
22 涪陵区体育运动学校(二队) 蒋沛珈 3 20 27.5 14 3 51
30 重庆弈杰国际象棋俱乐部 李彦儒 3 20 26 14 2 52
52 重庆温拿国际象棋俱乐部 邵思亦 3 19.5 27 14 3 53
38 重庆棋院 刘泓博 3 19 25 14 3 54
14 重庆温拿国际象棋俱乐部 何梓瑞 3 19 24.5 14 3 55
2 格林俱乐部 陈俊池 3 18.5 26.5 13 1 56
60 重庆市少年宫龙山活动中心 王靖翔 3 18.5 25.5 14.5 2 57
25 智博弈棋 雷浩然 3 17.5 26.5 14 3 58
26 格林俱乐部 李季丰 3 17.5 23 11 3 59
68 重庆弈杰国际象棋俱乐部 肖敬熙 3 17 23.5 13 3 60
15 重庆天倪国际象棋俱乐部 何昱亮 3 17 23.5 10 1 61
48 万州区理想国际象棋俱乐部 皮滨睿 3 17 23 12.5 2 62
18 重庆市少年宫龙山活动中心 黄浩然 3 17 23 11.5 1 63
43 起跑线国际象棋俱乐部 吕子昂 3 16 23 13 3 64
45 大渡口区重点体校 罗叶宸 3 15.5 22 10 2 65
63 棋乐文化 王羿力 3 15 19.5 8 3 66
6 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 陈乙辛 3 14.5 19 8 3 67
32 大渡口区重点体校 里雨卓 3 14 19.5 12 2 68
79 重庆博棋艺术培训中心 张怀庆 3 13 19.5 10.5 2 69
47 大渡口区重点体校 彭钟莹 3 12.5 18.5 8 3 70
86 大渡口区重点体校 晏晗果 3 12.5 18 10.5 2 71
62 重庆博棋艺术培训中心 王宇翔 2.5 19.5 27.5 11 1 72
37 大渡口区重点体校 刘奕涵 2 19 25 8 2 73
7 起跑线国际象棋俱乐部 程译隆 2 16.5 23.5 12 2 74
12 重庆温拿国际象棋俱乐部 郭又霖 2 16.5 22 9 1 75
50 重庆麒麟国际象棋学校 任弘毅 2 16 21 8.5 1 76
44 重庆天倪国际象棋俱乐部 罗超译 2 15 20.5 8 2 77
40 重庆温拿国际象棋俱乐部 刘曜瑜 2 13 17.5 5 2 78
76 64格国际象棋俱乐部 杨馨杰 2 12.5 18.5 4 2 79
42 重庆弈杰国际象棋俱乐部 陆歆禾 2 12.5 17.5 6 2 80
70 格林俱乐部 邢嘉芮 2 12 19 6 2 81
73 智博弈棋 严皓轩 2 12 16 5 2 82
75 重庆温拿国际象棋俱乐部 杨普涵 2 11 16 5 2 83
10 大渡口区重点体校 封博文 1.5 16 23.5 7.5 1 84
5 钢锋小学 陈思翰 1.5 14.5 19 6.5 1 85
87 重庆天倪国际象棋俱乐部 於如馨 1 15 21.5 7 1 86
57 重庆博棋艺术培训中心 唐茂宸 1 7.5 11.5 2 1 87
2017年重庆市国际象棋等级赛名次表 
G组 
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 胜局数 名次
236 重庆天倪国际象棋俱乐部 张耀文 7 27 36 28 7 1
43 64格国际象棋俱乐部 范天成 6.5 24 33 26.5 6 2
146 涪陵区体育运动学校(二队) 阮俊翔 6 26.5 37.5 27 6 3
51 重庆麒麟国际象棋学校 付子墨 6 26.5 36.5 26 6 4
227 重庆天倪国际象棋俱乐部 袁誉齐 6 24 32.5 24 6 5
75 64格国际象棋俱乐部 蒋元呈 6 22.5 30.5 22.5 5 6
110 重庆天倪国际象棋俱乐部 刘哲男 6 22 31.5 25.5 5 7
46 涪陵区体育运动学校(二队) 冯子轩 6 21.5 30.5 25 6 8
2 重庆麒麟国际象棋学校 曹庆锋 6 21.5 29.5 23 6 9
151 涪陵区体校青少年体育运动学校 孙斯琰 6 21 29 26 6 10
10 重庆麒麟国际象棋学校 陈俊宏 5.5 23.5 33.5 24.5 5 11
17 重庆麒麟国际象棋学校 陈思睿 5.5 22 31 19.5 5 12
12 涪陵区体育运动学校(二队) 陈宁煊 5.5 20.5 28 22.5 5 13
231 重庆麒麟国际象棋学校 湛楠 5.5 19 28.5 23 5 14
190 起跑线国际象棋俱乐部 肖文煊 5.5 18 26 21 5 15
206 起跑线国际象棋俱乐部 杨添皓 5 25 34 21.5 4 16
120 涪陵区体育运动学校(二队) 卢林枫 5 24.5 33.5 23 5 17
237 重庆麒麟国际象棋学校 张耀文 5 23.5 32.5 23 5 18
42 重庆麒麟国际象棋学校 范博文 5 23.5 32 24 5 19
90 重庆天倪国际象棋俱乐部 李荣原 5 23 33 21 5 20
76 重庆天倪国际象棋俱乐部 匡彦竹 5 23 32 22.5 4 21
21 涪陵区体校青少年体育运动学校 陈彦伟 5 22.5 32.5 23.5 4 22
41 涪陵区体校青少年体育运动学校 董子搴 5 22.5 31.5 22.5 4 23
11 涪陵区体校青少年体育运动学校 陈孟苇 5 22 31 22 5 24
33 格林俱乐部 戴子舰 5 22 31 21 5 25
93 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 李苑祯 5 22 30 20.5 3 26
92 重庆麒麟国际象棋学校 李宇正 5 22 28.5 20 5 27
157 涪陵区体育运动学校(二队) 谭钰澔 5 21.5 30 17 5 28
74 涪陵区体育运动学校(二队) 蒋林烨 5 21.5 29.5 20.5 4 29
240 大渡口区重点体校 张沐同 5 21 31 21 5 30
8 重庆天倪国际象棋俱乐部 陈俊安 5 21 30 21 5 31
125 涪陵区体育运动学校(二队) 罗宇航 5 21 29 20.5 4 32
34 涪陵区体校青少年体育运动学校 代岳霖 5 21 28.5 18 5 33
128 重庆麒麟国际象棋学校 毛耀辉 5 20.5 29.5 21 5 34
167 涪陵区体校青少年体育运动学校 王竣毅 5 20.5 28 21.5 4 35
166 市少年宫杨家坪分校 王浩越 5 20.5 27.5 22 4 36
144 大渡口区重点体校 青亿博 5 20.5 27.5 19 4 37
158 智博弈棋 唐玥涵 5 20 29.5 19 5 38
28 重庆天倪国际象棋俱乐部 陈颢予 5 20 27.5 19.5 4 39
258 大渡口区重点体校 滕正睿 5 19.5 28 22 5 40
57 重庆麒麟国际象棋学校 何黄星亮 5 19.5 26.5 21.5 4 41
106 涪陵区体校青少年体育运动学校 刘书豪 5 19 26 19 5 42
3 格林俱乐部 柴思睿 5 19 25.5 17 5 43
113 重庆麒麟国际象棋学校 刘族煊 5 18.5 26 22 5 44
139 重庆弈杰国际象棋俱乐部 彭科夫 5 18.5 26 15 5 45
192 涪陵区体育运动学校(二队) 谢余好 5 18 26 20 5 46
183 重庆麒麟国际象棋学校 吴彦锜 5 18 24 21 5 47
195 重庆温拿国际象棋俱乐部 徐自翔 5 17.5 24.5 19 5 48
200 重庆博棋艺术培训中心 杨泊淋 5 17 25.5 18 5 49
225 重庆天倪国际象棋俱乐部 袁一宸 5 16.5 21.5 18 5 50
77 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 来沫含 5 16 23 15 5 51
1 涪陵区体育运动学校(二队) 蔡林均 4.5 23 31 18.5 4 52
87 64格国际象棋俱乐部 李嘉妮 4.5 22.5 31 19.5 4 53
165 重庆麒麟国际象棋学校 王澄昊 4.5 21.5 30.5 21.5 4 54
201 重庆麒麟国际象棋学校 杨晨曦 4.5 20 28 19.5 4 55
234 智博弈棋 张峻齐 4.5 19.5 27.5 18 3 56
245 64格国际象棋俱乐部 郑翔仁 4.5 19.5 27 15.5 4 57
121 64格国际象棋俱乐部 陆柯成 4.5 19.5 26.5 20.5 4 58
199 涪陵区体校青少年体育运动学校 杨博严 4.5 19 25.5 18 4 59
210 重庆天倪国际象棋俱乐部 杨镇熙 4.5 18 25 17.5 4 60
116 重庆博棋艺术培训中心 刘梓言 4.5 17.5 24 16.5 4 61
64 重庆麒麟国际象棋学校 贺云鹏 4.5 17 24.5 14.5 4 62
182 涪陵区体育运动学校(二队) 吴思锦 4.5 16 21.5 16 4 63
152 涪陵区体育运动学校(二队) 谭淳蔚 4.5 15 22 19 4 64
184 大渡口区重点体校 吴奕含 4.5 13.5 19 15 4 65
214 智博弈棋 姚晨淇 4.5 12.5 18.5 13.5 4 66
255 市少年宫杨家坪分校 奚睿 4 23.5 32.5 21 4 67
91 棋乐文化 李宇浩 4 22 31 20 4 68
189 涪陵区体育运动学校(二队) 肖清桐 4 22 30 20 4 69
15 涪陵区体育运动学校(二队) 陈若翔 4 21.5 30.5 18 3 70
228 重庆麒麟国际象棋学校 曾鼎宸 4 21 30.5 20 3 71
248 棋乐文化 周骏朗 4 21 30 19 4 72
49 重庆弈杰国际象棋俱乐部 傅瑞明 4 21 27.5 18 4 73
132 涪陵区体校青少年体育运动学校 倪浩桐 4 20.5 28.5 18 4 74
104 重庆麒麟国际象棋学校 刘霖晗 4 20.5 27.5 19 3 75
29 大渡口区重点体校 陈雯理 4 20.5 26.5 17 3 76
147 重庆温拿国际象棋俱乐部 沙龙 4 20 28 18 3 77
30 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 陈麒而 4 20 28 17.5 3 78
253 涪陵区体校青少年体育运动学校 朱研 4 20 27.5 19 4 79
142 涪陵区体育运动学校(二队) 蒲旭龙 4 20 27.5 16 4 80
193 起跑线国际象棋俱乐部 熊艺淇 4 20 27 18.5 3 81
205 大渡口区重点体校 杨瑞丞 4 19.5 26.5 15 4 82
103 格林俱乐部 刘力睿 4 19.5 26 19 4 83
197 重庆麒麟国际象棋学校 许恒睿 4 19 27.5 17 3 84
94 涪陵区体育运动学校(二队) 李卓远 4 19 26.5 19 4 85
239 重庆麒麟国际象棋学校 张正昕 4 19 26.5 16 4 86
154 重庆麒麟国际象棋学校 谭诺 4 19 26 16 4 87
216 大渡口区重点体校 姚斯涵 4 19 26 14.5 3 88
164 大渡口区重点体校 汪崇宇 4 18.5 27 14 4 89
179 重庆麒麟国际象棋学校 魏乘浪 4 18.5 25 19 3 90
112 重庆棋院 刘卓昆 4 18 26 17 4 91
13 重庆麒麟国际象棋学校 陈鹏宇 4 18 26 16 4 92
187 智博弈棋 向庭楦 4 18 26 16 4 92
162 大渡口区重点体校 田昊鑫 4 18 26 15 4 94
161 重庆天倪国际象棋俱乐部 陶思言 4 18 25.5 17.5 3 95
188 涪陵区体育运动学校(二队) 向相吉 4 18 25 17 4 96
209 江南小学校 杨镇豪 4 18 24.5 21 4 97
25 64格国际象棋俱乐部 陈玺阳 4 18 24.5 16 4 98
174 64格国际象棋俱乐部 王盈心 4 18 24 15 4 99
224 涪陵区体育运动学校(二队) 余卓林 4 17.5 26.5 18 4 100
177 起跑线国际象棋俱乐部 王泓博 4 17.5 24.5 17 4 101
45 棋乐文化 冯彦宸 4 17 25 15 4 102
52 涪陵区体校青少年体育运动学校 高博文 4 17 22 15 4 103
32 格林俱乐部 程霄羽 4 16.5 24 14 3 104
257 重庆弈杰国际象棋俱乐部 滕一灿 4 16 22.5 11 4 105
126 重庆温拿国际象棋俱乐部 骆雨辰 4 16 22 12 3 106
99 涪陵区体育运动学校(二队) 刘东奇 4 16 21.5 12 4 107
133 涪陵区体育运动学校(二队) 宁雯蕊 4 15.5 22.5 15 4 108
58 棋乐文化 何佳诺 4 15.5 22.5 13 3 109
44 涪陵区体校青少年体育运动学校 方竞同 4 15.5 21.5 15.5 3 110
246 涪陵区体校青少年体育运动学校 郑雅澜 4 15.5 21.5 14 4 111
219 棋乐文化 游启源 4 14.5 20 13 4 112
222 江南小学校 余一凡 4 14 19 11 4 113
155 64格国际象棋俱乐部 谭致远 4 13.5 18.5 13 4 114
130 重庆弈杰国际象棋俱乐部 孟雨桐 4 13.5 18.5 10 4 115
244 重庆温拿国际象棋俱乐部 郑迪文 4 12.5 17.5 10 4 116
198 重庆天倪国际象棋俱乐部 薛鹏宇 3.5 21.5 30 19.5 3 117
117 大渡口区重点体校 刘昶 3.5 21 29.5 19 3 118
81 64格国际象棋俱乐部 雷皓然 3.5 21 29 17.5 3 119
98 大渡口区重点体校 林子恒 3.5 20.5 28.5 15.5 3 120
47 涪陵区体校青少年体育运动学校 冯瑜珈 3.5 20 26.5 17 3 121
73 格林俱乐部 蒋开域 3.5 19.5 27.5 16.5 3 122
153 涪陵区体校青少年体育运动学校 谭景跃 3.5 19 27 15 2 123
56 涪陵区体育运动学校(二队) 郭哲源 3.5 19 26.5 17 3 124
185 涪陵区体校青少年体育运动学校 夏黄隽晖 3.5 19 26 14.5 3 125
141 涪陵区体育运动学校(二队) 彭晟睿 3.5 18.5 25.5 15 2 126
5 涪陵区体校青少年体育运动学校 陈洪宇 3.5 18 26 13.5 2 127
6 64格国际象棋俱乐部 陈佳诚 3.5 17.5 26.5 13.5 3 128
70 重庆麒麟国际象棋学校 黄新顺 3.5 17.5 24.5 11.5 3 129
101 赋格艺术 刘洪希 3.5 17.5 24 16 3 130
135 涪陵区体育运动学校(二队) 潘俊宇 3.5 17 24 14 3 131
252 赋格艺术 朱厚齐 3.5 16.5 22.5 17 3 132
170 大渡口区重点体校 王思敬 3.5 16 22.5 11.5 3 133
204 涪陵区体育运动学校(二队) 杨林燚 3.5 15.5 23 11.5 3 134
59 棋乐文化 何明羲 3 20.5 28 13 3 135
109 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 刘禹宸 3 20.5 27.5 15 3 136
68 重庆天倪国际象棋俱乐部 胡峻诚 3 20 28 14 3 137
129 涪陵区体校青少年体育运动学校 毛智杰 3 20 27.5 15 3 138
105 起跑线国际象棋俱乐部 刘明杰 3 20 27 13 3 139
115 智博弈棋 刘珂玮 3 19.5 27.5 14 3 140
14 涪陵区体校青少年体育运动学校 陈鹏宇 3 19.5 26.5 14 3 141
241 涪陵区体育运动学校(二队) 张珑严 3 19.5 25.5 12.5 2 142
160 涪陵区体校青少年体育运动学校 唐俊翔 3 19 27 14 3 143
35 涪陵区体校青少年体育运动学校 但培铭 3 19 26 11 3 144
251 64格国际象棋俱乐部 朱海宁 3 18.5 27.5 12.5 2 145
196 涪陵区体育运动学校(二队)    3 18.5 26.5 14.5 2 146
249 涪陵区体校青少年体育运动学校 周洛冰 3 18.5 26 14 3 147
62 格林俱乐部 何振宇 3 18.5 26 14 1 148
140 大渡口区重点体校 彭一珂 3 18.5 26 10 3 149
82 64格国际象棋俱乐部 冷燊林 3 18.5 25.5 12 3 150
40 重庆博棋艺术培训中心 董军驿 3 18.5 25 16 3 151
136 涪陵区体育运动学校(二队) 潘乐轩 3 18 26 15.5 2 152
83 起跑线国际象棋俱乐部 李艾恒 3 18 26 14 3 153
7 涪陵区体育运动学校(二队) 陈谨逸 3 18 26 13 3 154
16 涪陵区体校青少年体育运动学校 陈施名 3 18 25.5 14.5 2 155
156 涪陵区体育运动学校(二队) 谭淞瑞 3 18 25 14 3 156
119 万州区理想国际象棋俱乐部 柳冠宇 3 18 25 12 3 157
137 赋格艺术 潘彦丞 3 18 24.5 10 3 158
212 重庆天倪国际象棋俱乐部 杨瀚哲 3 17.5 24.5 14 3 159
229 涪陵区体校青少年体育运动学校 曾源维 3 17.5 24.5 13 3 160
102 智博弈棋 刘家豪 3 17.5 24 13 3 161
69 涪陵区体育运动学校(二队) 黄润一 3 17 24 13 3 162
4 起跑线国际象棋俱乐部 陈勃良 3 17 24