您现在的位置: 重庆棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2017年重庆市国际象棋锦标赛暨等级赛AB组成绩表


发布日期:2017-05-03  来源于:本站原创
 
2017年重庆市国际象棋锦标赛名次表
男子A组
 
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 胜局数 名次
11 重庆麒麟国际象棋学校 聂心洋 8.5 38.5 50 41.5 8 1
20 重庆麒麟国际象棋学校 肖钧元 7.5 35 43.5 40.5 7 2
9 涪陵区体校青少年体育运动学校 刘瑷玮 6.5 34.5 46.5 30 6 3
25 涪陵区体校青少年体育运动学校 张箭 6 37.5 49.5 29.5 5 4
5 涪陵区体校青少年体育运动学校 黄俊伟 5.5 34 46 30 5 5
1 涪陵区体校青少年体育运动学校 蔡松良 5.5 32.5 44.5 27 4 6
13 涪陵区体校青少年体育运动学校 钱鸿阅 5 39.5 52 30 5 7
15 涪陵区体校青少年体育运动学校 盛钰轩 5 38 50.5 30 4 8
27 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 张颢续 5 32.5 44.5 22 4 9
26 涪陵区体校青少年体育运动学校 张瀚文 4.5 34 44 26.5 4 10
21 涪陵区体校青少年体育运动学校 辛俊成 4.5 31.5 42 24 4 11
23 涪陵区体校青少年体育运动学校 游明达 4.5 31 37.5 21.5 3 12
17 重庆南开(融侨)中学 王弘毅 4.5 29 40 24.5 4 13
8 大渡口区重点体校 李昊一 4.5 27 32 16 3 14
19 重庆南开(融侨)中学 王玺宁 4.5 26.5 35 18.5 1 15
24 涪陵区体校青少年体育运动学校 禹佳卓 4 31 42.5 22.5 3 16
22 涪陵区体校青少年体育运动学校 尹榆皓 4 30.5 40.5 21 2 17
12 格林俱乐部 彭鸿博 4 29.5 38 18 2 18
16 涪陵区体校青少年体育运动学校 汤宜凡 4 29 38 20.5 2 19
18 万州区理想国际象棋俱乐部 王胤祺 4 28 33 18 2 20
28 涪陵区体校青少年体育运动学校 瞿轮锋 4 26.5 33 20 1 21
4 涪陵区体校青少年体育运动学校 郭凌松 3.5 32.5 43.5 20 2 22
7 大渡口区重点体校 李藴凡 3.5 29 35.5 16.5 3 23
3 涪陵区体校青少年体育运动学校 方笙权 3.5 29 34 15 2 24
2 重庆南开(融侨)中学 曹予涵 3.5 27.5 36 18 1 25
14 大渡口区重点体校 任俊宇 3.5 27.5 33 17 3 26
10 格林俱乐部 罗梓维 3 27 31.5 12 1 27
6 重庆弈杰国际象棋俱乐部 姜昱丞 0 27.5 38 0 0 28
女子A组
 
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 胜局数 名次
21 涪陵区体校青少年体育运动学校 周婧怡 8.5 37 46 42.5 8 1
1 重庆南开(融侨)中学 高若菡 6.5 35.5 46.5 35 5 2
8 重庆南开(融侨)中学 梁雅琪 6 37 49 30.5 5 3
23 重庆麒麟国际象棋学校 邹馨怡 6 33 45.5 31 5 4
2 涪陵区体校青少年体育运动学校 何怡璇 5.5 36.5 47 30.5 4 5
13 涪陵区体校青少年体育运动学校 王楚乔 5.5 30 37.5 23.5 4 6
19 重庆南开(融侨)中学 曾欣怡 5 38 49.5 27 4 7
9 涪陵区体校青少年体育运动学校 刘又银 5 34 45.5 28 5 8
10 重庆麒麟国际象棋学校 龙思羽 5 33.5 44.5 23 4 9
22 大渡口区重点体校 朱灵杉 5 23.5 28 19.5 4 10
11 涪陵区体校青少年体育运动学校 钱蕴春 4.5 34.5 45.5 26.5 4 11
4 涪陵区体校青少年体育运动学校 黎珍羽 4.5 33.5 41 21.5 4 12
12 涪陵区体校青少年体育运动学校 冉静怡 4.5 26.5 32.5 20 3 13
16 涪陵区体校青少年体育运动学校 王橹源 4.5 25 32 20 4 14
3 涪陵区体校青少年体育运动学校 黄千益 4 33 40 22 4 15
15 大渡口区重点体校 王璐珂 4 32.5 41.5 24 4 16
18 涪陵区体校青少年体育运动学校 曾群棣 4 31.5 39 24.5 3 17
14 大渡口区重点体校 王璐珺 4 30.5 36 18 3 18
20 大渡口区重点体校 张璟雯 4 25.5 31.5 18 4 19
17 涪陵区体校青少年体育运动学校 袁梦瑀 3.5 26 35.5 16.5 3 20
6 涪陵区体校青少年体育运动学校 李宛聪 3.5 23 27 15.5 3 21
7 涪陵区体校青少年体育运动学校 李欣潞 3 25 30 12 2 22
5 大渡口区重点体校 李佳 2 24.5 29.5 11 2 23

男子B组
 
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 胜局数 名次
10 涪陵区体校青少年体育运动学校 刘析灵 8 38.5 50 43 8 1
8 大渡口区实验小学 刘铭杨 7.5 35.5 46.5 39.5 7 2
17 重庆南开(融侨)中学 许师诚 6.5 34 44 31.5 6 3
19 大渡口区实验小学 叶沛林 5.5 37.5 49.5 29.5 4 4
20 涪陵区体校青少年体育运动学校 余欣骋 5.5 34.5 43.5 28.5 5 5
24 涪陵区体校青少年体育运动学校 张师诚 5.5 33.5 42.5 24.5 5 6
21 重庆弈杰国际象棋俱乐部 曾子宸 5.5 32.5 44 28.5 4 7
23 格林俱乐部 张家齐 5 38.5 50.5 29.5 4 8
26 涪陵区体校青少年体育运动学校 卓诗承 5 33.5 43 21.5 4 9
12 涪陵区体校青少年体育运动学校 谭钦瑞 5 31.5 40 22 5 10
25 万州区理想国际象棋俱乐部 朱湘渝 5 28 39 24 3 11
14 大渡口区实验小学 万俊喆 4.5 32 42.5 25 2 12
9 涪陵区体校青少年体育运动学校 刘权熠 4.5 32 39.5 23 2 13
18 重庆南开(融侨)中学 严瑞 4.5 32 39.5 18.5 4 14
4 重庆温拿国际象棋俱乐部 黄彦诺 4.5 31 38.5 19.5 4 15
22 万州区理想国际象棋俱乐部 张晋豪 4.5 29.5 40 23 2 16
5 重庆弈杰国际象棋俱乐部 况云尧 4.5 25.5 32 16 3 17
15 涪陵区体校青少年体育运动学校 王艺儒 4 37.5 49 27 4 18
1 重庆市第八中学 白苛君 4 34 43 24.5 3 19
27 重庆市第八中学 闵诗洋 4 32 43 22.5 3 20
11 大渡口区实验小学 荣浩男 4 25.5 31.5 16 3 21
2 涪陵区体校青少年体育运动学校 陈宋鑫 3.5 24 29.5 15 3 22
7 江南小学校 廖恩麟 3.5 23 29.5 12 2 23
13 重庆温拿国际象棋俱乐部 唐嘉锴 3 30 39.5 18 3 24
16 涪陵区体校青少年体育运动学校 谢川 3 29.5 39 17 2 25
28 涪陵区体校青少年体育运动学校 蹇鲤骏 3 28.5 34.5 17.5 2 26
3 涪陵区体校青少年体育运动学校 戴义宸 2 27.5 35 5.5 0 27
6 重庆市第八中学 李佳航 1 28.5 36 8 1 28
 
 
| 信息交流 | 关于我们 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)2016 重庆棋院 | 渝ICP备07500484号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63863115
网站建设:重庆新之业网络发展有限公司 网站空间:西数新业