您现在的位置: 重庆棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2017年重庆市段级位赛第五阶段总成绩


发布日期:2017-04-04  来源于:本站原创
  4段组名次|姓名 |地方..|积分|对手分|累进分 1 |奚江浩, |2080 |9 | 53.0| 45.0
2 |周翔宇, |2104 |7 | 50.5| 34.0
3 |林家翾, |2087 |7 | 45.0| 38.0
以上升为5段
4 |熊禹璇, |2093 |7 | 43.0| 33.0
5 |林子淇, |2075 |6 | 54.0| 35.0
6 |肖士博, |2109 |6 | 46.0| 29.0
7 |王紫涵, |2052 |6 | 46.0| 28.0
8 |杨聆怀, |2056 |6 | 42.5| 25.0
9 |佘家灏, |2080 |5 | 48.0| 31.0
10 |陶文瀚, |2078 |5 | 47.5| 29.0
11 |吕知乐, |2068 |5 | 46.0| 24.0
12 |袁语涵, |2040 |5 | 45.5| 25.0
13 |李明熹, |2039 |5 | 44.0| 26.0
14 |孙祥, |2104 |5 | 42.0| 25.0
15 |王誉霖, |2078 |5 | 38.0| 25.0
16 |郑心远, |2080 |5 | 37.5| 23.0
17 |张冬羿, |2055 |4 | 45.0| 27.0
18 |罗元初, |2069 |4 | 43.5| 24.0
19 |何觐阳, |2058 |4 | 41.5| 23.0
20 |陈奕谷, |2029 |4 | 41.0| 25.0
21 |温张昕瀚, |2024 |4 | 35.5| 19.0
22 |张润佳, |2080 |4 | 35.0| 22.0
23 |杨天羽, |2080 |4 | 33.5| 17.0
24 |何昫, |2080 |4 | 33.0| 19.0
25 |马达, |2080 |4 | 31.0| 17.0
26 |杨毅朗, |2077 |4 | 27.5| 14.0
27 |邓卓汉, |2051 |3 | 39.5| 19.0
28 |郭鸿渐, |2037 |3 | 39.0| 16.0
29 |徐廷堃, |2069 |3 | 38.0| 10.0
30 |沈于皓, |2042 |3 | 36.0| 17.0
31 |吕东蔚, |2080 |3 | 33.5| 15.0
32 |熊韫哲, |2053 |2 | 38.0| 10.0
33 |邱敬源, |2059 |2 | 36.0| 7.0
34 |冷静, |2045 |2 | 30.0| 6.0
35 |杜哲宇, |2077 |0 | 9.0| 0.0

1段A组

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 名次

6 万州体育局 李彦熹 18 96 19.67 1

19 巴南青少俱乐部 赵柯帆 14 82 14.11 2

11 棋校冷雪峰班 李睿博 12 98 13.89 3

21 九龙弈道 张瑞格蒙 12 92 13.22 4

5 思宁围棋 杜泓翰 12 90 13.00 5

30 南岸儿童棋校 罗梓睿 12 88 12.78 6

1 九龙弈道 彭炜峰 12 84 12.33 7

8 沙区棋协 冉浚希 10 102 12.33 7

3 欣星棋校 邵镜余 10 92 11.22 9

23 思宁围棋 张恩泽 10 90 11.00 10

13 巴南青少俱乐部 刘彼昂 10 86 10.56 11 直胜

以上升为2段

16 棋校冷雪峰班 叶礼浩 10 86 10.56 12

2 渝北体育局 段文博 10 84 10.33 13

28 九龙坡棋协 张游海 10 84 10.33 13

20 南岸棋协 杨善 10 80 9.89 15

14 九龙坡棋协 李睿泽 8 96 9.67 16

10 江津棋院 梁家瑞 8 90 9.00 17

27 思宁围棋 梁晋豪 10 72 9.00 17

4 南岸儿童棋校 刘承扬 8 86 8.56 19

15 万州体育局 蒋坤锦 8 80 7.89 20

18 融城棋艺 邓以恒 8 78 7.67 21

31 九宫围棋 何万嘉棋 8 78 7.67 21

12 思宁围棋 陈享泽 8 74 7.22 23

7 九宫围棋 熊赞钦 8 66 6.33 24

17 一弈围棋 石赞钰 6 80 5.89 25

26 九宫围棋 黄浩宇 6 80 5.89 25

32 大渡口棋协 刘链鞍 8 56 5.22 27

22 长寿弈道 汪奕帆 6 72 5.00 28

9 南岸儿童棋校 廖锐 6 58 3.44 29

25 棋校冷雪峰班 邱天翔 6 58 3.44 29

24 九龙坡棋协 周尔及 2 68 0.56 31

29 南岸棋协 阎铭轩 2 66 0.33 32

1段B组

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 名次

30 棋校冷雪峰班 黄琰钦 16 100 19.50 1

3 九宫围棋 白毅 14 96 17.00 2

24 棋校冷雪峰班 任彦舟 14 94 16.75 3

15 九龙坡棋协 姜喆 12 92 14.50 4

22 万州体育局 李亭汉 12 92 14.50 4

27 长寿弈道 邹佳昊 12 90 14.25 6

11 巴南青少俱乐部 陈荣镈 10 102 13.75 7

4 九龙弈道 刘喆语 12 84 13.50 8

21 巴南青少俱乐部 陈熙来 10 88 12.00 9

18 南岸棋协 江晓波 10 86 11.75 10

以上升为2段

1 棋校冷雪峰班 何榕桥 8 96 11.00 11

8 南岸儿童棋校 陈羽博 10 78 10.75 12

5 长寿弈道 罗振洋 8 92 10.50 13

2 九龙弈道 肖放 10 74 10.25 14

10 思宁围棋 林远狄 8 88 10.00 15

17 思宁围棋 陈科宇 10 72 10.00 15

26 棋校徐陶剑班 朱子峣 10 70 9.75 17

29 九宫围棋 简安骏 8 84 9.50 18

6 大渡口棋协 雷杭位 10 66 9.25 19

9 欣星棋校 蒋绍天 8 82 9.25 19

12 江津棋院 张凯 8 82 9.25 19

25 九龙坡棋协 文子萱 8 72 8.00 22

23 南岸棋协 李阳觐聿 6 76 6.50 23

13 九龙坡棋协 涂馨文 6 74 6.25 24

16 棋校冷雪峰班 周褀晟 6 72 6.00 25

28 思宁围棋 王泽轩 6 64 5.00 26

19 沙区棋协 潘科宇 4 74 4.25 27

7 南岸儿童棋校 赵浩文 4 72 4.00 28

14 九宫围棋 张诗婷 6 56 4.00 28

20 沙区棋协 项渝航 4 62 2.75 30

2段组

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 名次

12 巴南青少俱乐部 肖俊隆 16 92 18.50 1

35 巴南青少俱乐部 廖浚涵 14 104 18.00 2

34 巴南青少俱乐部 姚佳佳 14 100 17.50 3

26 渝北体育局 李昀轩 14 96 17.00 4

25 沙区棋协 蒋雪珂 12 100 15.50 5越级

7 九宫围棋 周瑞智 12 96 15.00 6

38 渝北体育局 杨思远 12 96 15.00 6

23 江津棋院 罗晨浩 12 94 14.75 8

19 棋校冷雪峰班 王潇 10 104 14.00 9

24 棋校冷雪峰班 何曜宇 12 88 14.00 9

10 沙区棋协 陈成 12 84 13.50 11

39 棋校徐陶剑班 梅尔欣 12 84 13.50 11

41 沙区棋协 胡恩浩 12 80 13.00 13越级

44 巴南青少俱乐部 邬芗顺 10 96 13.00 13

17 坎济俱乐部 华跃麟 10 88 12.00 15

42 棋校陈为班 张彦谦 10 84 11.50 16

以上升为3段

4 丰都体校 蔡齐鸿 8 98 11.25 17

1 南岸儿童棋校 陈凌皓 10 80 11.00 18

6 思宁围棋 谢一 10 78 10.75 19

3 南岸棋协 丁一譞 8 92 10.50 20

16 个人 黄小倬 10 76 10.50 20

20 南岸儿童棋校 傅久义 10 76 10.50 20

11 南岸棋协 刘翰予 8 90 10.25 23

27 棋校冷雪峰班 胡冕 8 90 10.25 23

30 棋校冷雪峰班 李耘帆 8 88 10.00 25

29 欣星棋校 杨皓宇 8 82 9.25 26

21 巴南青少俱乐部 祝霖瑞 10 64 9.00 27

33 巴南青少俱乐部 田周明 8 80 9.00 27

2 沙区棋协 黄儒霈 10 60 8.50 29

9 巴南青少俱乐部 余志航 6 90 8.25 30

15 长寿弈道 向科锦 8 72 8.00 31

8 弈童围棋 甘正驰 8 70 7.75 32

22 巴南青少俱乐部 赵鸿宇 8 70 7.75 32

14 个人 戴乙霏 6 82 7.25 34

31 九宫围棋 代俊杰 8 62 6.75 35

13 南岸儿童棋校 桂欣然 6 74 6.25 36

40 长寿弈道 郝翔宇 6 74 6.25 36

28 巴南青少俱乐部 张力中 6 72 6.00 38

18 九宫围棋 金俊豪 6 64 5.00 39

36 棋校冷雪峰班 唐于景 6 64 5.00 39

37 九龙坡棋协 周俊霖 6 60 4.50 41

32 巴南青少俱乐部 蔡沛君 4 50 1.25 42

43 棋校冷雪峰班 李瑞航 2 62 0.75 43

5 长寿弈道 陈俞霖 0 58 -1.74 44

3段组

编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 名次

28 坎济俱乐部 张耀达 16 96 19.00 1

5 万州体育局 李翔宇 14 104 18.00 2

17 长寿弈道 余晨博 14 102 17.75 3

30 涪陵体校 席立傲 14 94 16.75 4

21 江津棋院 王蕴泽 12 94 14.75 5

1 南岸棋协 王星懿 12 90 14.25 6

7 九龙坡棋协 邱运豪 12 90 14.25 6

10 棋校陈为班 郭家烨 10 102 13.75 8

19 棋校冷雪峰班 邱海 10 94 12.75 9

22 个人 宋天翼 12 78 12.75 9

3 棋校陈为班 谢怡征 10 92 12.50 11

以上升为4段

25 渝北体育局 蒋易含 10 84 11.50 12

11 融城棋艺 贺禹乔 10 82 11.25 13

32 欣星棋校 陈祉骏 8 96 11.00 14

18 棋校陈为班 梁敬熙 10 78 10.75 15

2 棋校冷雪峰班 江游 8 92 10.50 16

33 巴南青少俱乐部 万紫昂 10 76 10.50 16

31 巴南青少俱乐部 王晨 10 72 10.00 18

16 南岸儿童棋校 温哲峣 10 70 9.75 19

13 九龙坡棋协 周炫佑 8 78 8.75 20

4 江津棋院 曹峻源 8 74 8.25 21

20 棋校王伟班 黄炼鑫 6 88 8.00 22

24 巴南青少俱乐部 廖于岚 8 72 8.00 22

23 九宫围棋 张耀宇 6 86 7.75 24

27 思宁围棋 姚咏佳 8 70 7.75 24

9 南岸儿童棋校 游镓瑞 8 66 7.25 26

15 欣星棋校 祝菱珥 8 64 7.00 27

29 南岸棋协 张新航 6 76 6.50 28

6 棋校陈为班 苟靖一 6 74 6.25 29

12 南岸儿童棋校 余周媛宸 6 68 5.50 30

26 九龙坡棋协 彭榆博 6 62 4.75 31

8 南岸儿童棋校 蒋恒渝 6 60 4.50 32

14 九龙弈道 简千昊 4 64 3.00 33

 
| 信息交流 | 关于我们 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)2016 重庆棋院 | 渝ICP备07500484号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63863115
网站建设:重庆新之业网络发展有限公司 网站空间:西数新业